Share:Facebook Twitter
Rating:
  • 1 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
bradkejepit
#true-story youtuber yg pensiun
Saya rindu masa masa itu. Dimana duplicat video orang aman.. dulu saya berfikir akan kaya dari youtube. Waktuku aku habiskan didepan laptop. Setelah chanel yang aku besarkan sepenuh hati. Tiba tiba suspen rasanya seperti jantung berhenti berdetak, yang jelas seperti mendadak gelap. Seingatku chanel saya sudah mendapat fitur2 tambahan. Karena subscribe juga ribuan. Karena banding tak kunjung dikembalikan. Saya koreksi lagi kesalahanku. Lihat chanel sainganku kayae juga sudah tidak ada. Bikin hatiku sedikit lega. Lalu aku putuskan membuat chanel lagi dengan konten ori. Ternyata g penontonya. Walaupun dgn berbagai trik. Tapi tetap saja tak ada viewernya. Lalu aku putuskan lagi comot video orang dengan skil edit video yang aku miliki alhasil mulai kelihatan viewernya. Gabungin beberapa video agar menjadi satu cerita. Lama lama g betah juga ngedit 1 video bisa 5 jam. Akhrinya kembali ke jalan pintas. Pas mau gajian suspen begitu seterusnya. Sampai berulang2.. dan saya rasa cukup bermain youtube. Beralih ke developer android. Saya membeli akun godev seharga 500rb. Saya kira membuat aplikasi android dengan aplikasi PC sama ternyata berbeda. Tapi aku g mau menyerah begitu saja. Aku belajar online sambil tanya kesana kesini. Ternyata memang iya org indonesia itu pelit2. Meraka g mau ada saingan. Lalu aku masuk ke forum2 luar negri bermodal google translate akhirnya saya sedikit banyak bisa mengerti. Dari situlah saya memulai karirku lagi dan alhamdulilah blm juga membuahkan hasil. Ya Allah lantas aku harus bagaimana lagi. Mungkin ini bukan duniaku. Selamat tinggal adsense..

sumber 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=...218&type=3

memang di youtube & blogger tdk semudah dlu. krn ada perbaikan2 kebijakan. yg saya rasa lebih menguntungkan bagi orang2 yg lebih kreatif. dlu blog/vlog berbau copypaste dng mudah dpt pemasukan.
di satu sisi banyaknya pemain seolah konten2 yg mirip/sama makin membanjir, sehingga para viewer merasa jemu. dng konten yg gitu2 aja
( diedit: 06-19-2017, 12:21 AM )
Kutip

Messages In This Topik
#true-story youtuber yg pensiun - by bradkejepit - 06-19-2017, 12:12 AM
Loncat forum ke: